Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Пятое путешествие с Аккордом – и первое разочарование.

"Уже начало тура было неудачным. У Аккорда основная масса туров с выездом из Львова и только 8 - с выездом из Киева. Однако в Киеве нас ждал транзитный автобус, а в тур мы поехали на другом. "

Відгук туриста Аккорд тур Елена Бор (КИЇВ) на тур
Поїздка: 22 жовтня 2016
Відгук:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2016
Голосов 0 «

Відгук на тур Італійська ніченька! Венеція, Сан-Марино, Рим та Флоренція!

После единственной остановки (ОДНА санитарная кабинка) нас осчастливили информацией, что в Терминал А мы не попадаем – его сдали для проведения свадьбы. Поэтому нас высадили на Львовском жд вокзале, где мы с вещами под дождем ждали автобус. Недолго, минут 10-15, а потом в быстром темпе разбежались по окрестным кафе – перекусить и посетить туалет перед дорогой. Обычно на Терминале А мы заряжали телефоны, пополняли счета, докупали воду в дорогу – очень удобно, те, кто рассчитывал на это, были разочарованы.

Тур называется «Итальянская ноченька» - название надо понимать буквально. Большинство экскурсий проходило в темноте. Возможно, этот тур хорош летом, когда длинный световой день и начало экскурсии в 19 часов не влияет на качество. Но во все города мы приезжали уже очень поздно для полноценной обзорной экскурсии. Кроме того, время приезда в город ни разу не совпало с заявленным в инфолисте: в Рим вместо 14.00 мы приехали после 15.30, во Флоренцию вместо 11.00 – в 13.30, в Вену вместо 12.00 – около 14.00. А дважды «обзорку» ставили в график после факультатива - вход в Ватикан, например, до определенного времени, поэтому сначала была экскурсия в Ватикан, а потом в темноте мы пытались рассмотреть Рим. Вообще, большую часть времени этого тура мы провели в автобусе, например, до Венеции ехали 8 часов, а в самой Венеции были ЦЕЛЫХ 3 часа, при том, что выехали в 6 утра, а завтрак был выдан сухим пайком. Про экскурсию в Сан-Марино надо рассказать отдельно. На мой взгляд, этот город заслуживает того, чтобы провести в нем целый день – побродить по историческому центру с гидом, посидеть там в кафе, посетить магазинчики, где товары продаются без пошлины. Но тур «продуман» таким образом, что в Сан-Марино мы прибыли в 21.50, местные жители уже спали, но гида, видимо, подняли из кровати и заставили провести нам экскурсию. Красивую панораму города мы все равно не рассмотрели бы в такое позднее время – только огни города, но дополнительным развлечением стал густой туман. «Справа вы могли бы увидеть прекрасную панораму на море… слева, поверьте, находится замечательная башня, одна из трех символов Сан-Марино». Смешно, до слез...

На мой взгляд нам не повезло с руководителем группы, то ли опыта у нее не хватило, то ли характера, но четко организовать все, как получалось сделать другим руководителям в прошлых турах, ей не удалось. Если брать «обзорку» и еще факультатив, свободного времени оставалось максимум полчаса, а то и вообще не оставалось. Да и сами экскурсии: вместо заявленного часа длились 45 минут, вместо 1,5 часов – от силы 1час 20 и мчались мы за гидами на приличной скорости.

Несколько советов будущим участникам этого тура:

1. ехать поздней весной-летом-ранней осенью, но тогда будет много туристов;

2. брать только обзорную экскурсию, в оставшееся свободное время отметить, что посмотреть в следующий раз и уже тогда рассмотреть все в деталях;

3. в Италии, видимо, не принято завтракать, поэтому имейте в виду, в гостиничном ресторане вас ждет кофе с круасаном, джемом, кусочком сыра (иногда один кусочек), мюсли с холодным молоком, хлеб, маргарин.

Удачных туров!

Номінації відгука "Пятое путешествие с Аккордом – и первое разочарование."

0

Інші відгуки Елена Бор

Календарь 16.09.2017 - відгук на тур Таємниці Північної Німеччини!
Голосов 0
Календарь 22.07.2017 - відгук на тур Літній світ – Болгарія!!! (13 днів)
Голосов 0
Календарь 25.03.2017 - відгук на тур Закохані в Італію!
Голосов 0
Календарь 06.03.2016 - відгук на тур Свято в три дні!
Голосов 3
Календарь 12.12.2015 - відгук на тур Разом і назавжди!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури