Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Стамбул - город контрастов!

"Все прошло отлично!"

Відгук туриста Аккорд тур Татьяна  (Чернівці) на тур
ще
4
фото
Поїздка: 11 грудня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Декабрь 2021
Голосов 2 «
Всі лідери

Відгук на тур Турецький вікенд...

В этот тур должны были ехать еще в августе, но из-за простуды, которая началась в день отъезда, пришлось перенести на декабрь. Почему на декабрь? Потому что отпуск закончился, следующий только через год, а последняя дата на которую можно было забронировать - 11 декабря. Ехать зимой совершенно не хотелось, но когда подошла эта дата, да еще и группа набралась (22 человека), то решили ехать. И не зря!

За день до поездки позвонил руководитель группы - Игорь Даниелян. Он дал необходимую информацию, ответил на все вопросы. Выезд у нас - из г. Черновцы. Другие туристы выехали из Винницы, Хмельницкого. Автобус комфортный, жаркий, с хорошей музыкой и возможностью подзарядить телефоны. Все границы проходили быстро, очередей не было. Благодаря слаженной работе Игоря и водителей Александра и Петра до Стамбула добрались к 15.30 следующего дня. В автобусе все определились с экскурсиями. Сразу же заселились в отель, который расположен в непосредственной близости ко всем достопримечательностям. Также возле него есть много кафешек и магазинчиков как продтоваров так и тех, которые торгуют одеждой. Номера хорошие, есть все необходимое, кроме чайника. У нас в номере было жарко, но некоторые туристы жаловались, что не отапливалось. Завтрак на 8 этаже с видом на Мраморное море. Еда так себе, шведский стол. Но голодными не уйдете.

Игорь грамотно расставил экскурсии на все дни. И, несмотря на небольшое количество туристов, мы смогли увидеть Стамбул во всей его красе. Даже дождь не испортил впечатление. В первый день после 3 часов отдыха в номере, поехали кататься на корабле по Босфору с вкусным ужином, музыкой и танцами. Это незабываемо! На следующий день с турецким гидом была обзорная экскурсия, посещение Айя - Софии, Топкапы и Голубой мечети. Все супер! Только в понедельник закрыты усыпальницы, поэтому пришлось заглядывать в них через окна. В последний день ездили на Азиатский микс и Долмабахче. Обе экскурсии нужно брать. Мы посетили азиатскую часть города; побывали в районе, где живет Эрдоган; были на смотровой площадке, где открывается шикарный вид на Стамбул; посетили самую большую мечеть - Чамлиджа (!!! ) и вернулись на пароме через Босфор в европейскую часть. Это было обалденно! После этого - красивейший дворец Долмабахче с золотом, хрусталем и шикарным видом на Босфор.

Хочу поблагодарить Аккорд - тур за незабываемую поездку (у меня она вторая с ним). Особенная благодарность Игорю Даниеляну - за хорошее настроение, умение найти подход к каждому, профессионализм, терпение, а также водителям, которые нас бережно довезли, несмотря на разные погодние условия. И группе - за приятную компанию и собраность. Всех с наступающими новогодними праздниками!

Інші відгуки Татьяна

Реклама
Відгуки про інші тури