UKR RUS
Подбор тура
... в страны Европы
в страны отдыха!

1337
тур(ов)
Предложения
Туры из других городов
...из других городов
Украины и Европы!

368
тур(ов)
Страны
...выбираем страну
и едем отдыхать

48
стран мира
Где купить тур
... и спокойно
ехать в отпуск!

более 6000 агентств
Курс валют на 29.04.24
1€ = 42.76 грн.
1$ = 39.46 грн.
1€ = 1.13 $
показувати ціни на сайті в:
Контроль заказа
... лучше все
проверить
вовремя!
Ищу тебя :)
... попутчика, и поиск
будет мой удачным!

7003
попутчиков
Поиск
расширенный поиск
Туристические новости
Подписка на рассылку
 

…Серебряная Земля…
…неповторимый уголок мира…
…сказочный край виноградников и погасших вулканов…

«Моя страна чудесная - Закарпатье» (Для школьников)

Дней: 4, 1 ночной переезд
Львов – Чинадиево – Мукачево - Ужгород – Невицкое –– Берегово – Сколе – Львов
Украина

Львов – Чинадиево – Мукачево - Ужгород – Невицкое – Берегово – Сколе – Львов

Для организованных индивидуальных детских групп

Нас ждут Веселые Приключения, Интересные Рассказы и Познавательные
Викторины, и Конкурсы с получением приятных призов!

День 1.
08:30 Для туристов, которые прибывают на Львовский ж.д. вокзал - трансфер на Терминал «А».
~09:30 Отправление в тур осуществляется с Комплекса Терминал «А»
Живописные склоны Карпатских гор, множество горных речек, чистых и прозрачных, словно слеза, спрятанные от людских глаз синие озера, высокие перевалы, заснеженные вершины и бескрайние дали, которыми можно любоваться бесконечно. Чинадиевский замок – самый романтический замок средневековья, который тоже имеет свои легенды, истории, чудеса и тайны. Мукачево, "город над Латорицей", сочетает в себе средневековую таинственность и многообразие культур, экзотику и традицию. Здесь сохранено архитектурное наследство Австро-Венгрии и витает дух Габсбургов. Городская ратуша со своими 100-летними часами, часовня Св. Иосифа 14 века, белый дворец князей Ракоци 16-17 веков и, конечно, гордость города – Мукачевский замок «Паланок» 14-18 веков. Он расположен на Замковой горе, очень хорошо отреставрирован, включает 9 залов исторической экспозиции. Еще в средневековье «Паланок» заслужил славу неприступной твердыни и «непобедимого воина». О мужестве и несокрушимости замка в 17 веке с уважением говорили в разных столицах европейских государств. Был он и пленником, за владение которым вели спор короли и князья; снискал Мукачевский замок и печальную славу одной из самых мрачных тюрем Австрийской империи. А ныне, превращенный в архитектурно-исторический памятник, стоит замок над Латорицей, как символ высокой морали, духа и таланта своего русинского народа, как сокровищница его истории и культуры… Поселение в отель.

День 2. 
Завтрак. Ужгород – город уникальных исторических памятников и архитектурных ансамблей, город сакур и магнолий. Экскурсия по Ужгороду – самая длинная липовая аллея Европы, Крестовоздвиженский собор, здание жупаната, шедевр деревянной культовой архитектуры Закарпатья - Шелестовская церковь, синагога, построенная в неомавританском стиле. Экскурсия в Ужгородский замок, воздвигнутый на одном из вулканических холмов на правом берегу реки Уж. Около входа в замок вас встретит Геркулес-Геракл, который вот-вот победит ядовитую Лернейскую гидру. А далее вы увидите Турула – сокола, героический символ венгров. Как и все замки, Ужгородский тоже имеет свои легенды, одна из них – о Белой Деве, мы обязательно услышим её историю, побывав здесь. Экскурсия в окрестности села Невицкое, где на берегу речки Уж на вершине горы стоят руины средневекового замка. По легенде, он был построен Поганой Девой – правительницей, прозванной так в народе за свою жестокость. Здесь, под стенами старинного замка, встречается далекое прошлое с современностью. Возвращение в отель.

День 3. 
Завтрак. Выезд на экскурсию. Берегово - город, который раскинулся на берегах небольшой речки Верке, у подножья гор, склоны которых засажены виноградниками. В течение многих веков владельцами поселения были венгерские короли. Поэтому это единственный город Закарпатья, где преобладает венгерское население, а улицы до сих пор обозначаются на двух языках – украинском и венгерском. Готический костел 15 века, расположенный в самом центре городка, ресторан "Золотая пава", великолепные винные подвалы, дворец в стиле необарокко на центральной площади, Графский двор (1629 г.) – эти Береговские «мелочи» не оставят нас равнодушными. Также на территории курорта находится множество источников и бассейнов с термальными водами, купание в которых возможно как летом, так и зимой. Температура воды на поверхности – 36 градусов, она обладает исключительными лечебными свойствами. Тут мы сможем по-настоящему отдохнуть и расслабиться... В живописном урочище Берегвар, на высоте более 300 м над уровнем моря, в долине реки Латорица, находится уникальный памятник архитектуры Закарпатья – романтический замок австрийского графа Шенборна в стиле неоренессанса. В проект дворца заложена своеобразная символика: за основу приняты составные части астрономического года. Число окон – 365 - отвечает количеству дней в году; 52 комнаты - количеству недель, а 12 входов – количеству месяцев. Пруд на территории замка имеет очертания Австро-Венгерской Империи. А свежести и легкости прибавит хрустальная вода «источника молодости и красоты». Возвращение в отель.

День 4.
Завтрак. Выселение из гостиницы. По дороге нас ждет водопад Каменка, образовавшийся в живописном проломе в горном хребте Сколевских Бескидов. Потоки водопада вырываются из массивных каменных глыб, падая на огромные вертикальные скалы на берегу реки Каменка. А спустившись чуть ниже, у нас будет возможность попробовать минеральною воду с источника.
А теперь готовьтесь к сюрпризу!!! Нас ждет Викторина, в ходе которой ребята смогут проверить свои знания и то, как усвоили новый материал по Украине и Закарпатью!

15:00 ориентировочное время прибытия во Львов. Место прибытия во Львов - Комплекс Терминал «А».
15:30 ориентировочное время трансфера на ж.д. вокзал. 
Подарок от компании - экскурсия по городу «Лабиринтами львовских улиц» - здесь все дышит древностью, кажется, что ты переносишься на несколько веков назад. Именно здесь вы можете притронуться к сказке, открыть для себя настоящую красоту старинного Львова.

* если группа в первый день тура прибывает значительно позже указанного времени выезда или уезжает значительно раньше в последний день тура, то программа тура может быть изменена с возможностью уменьшения объектов указанных в программе тура, в связи с недостатком времени для их осмотра!

Стоимость тура: Цена (грн.)
При группе 12+1 1538 грн.
При группе 16+2 1418 грн.
При группе 24+3 1260 грн.
При группе 40+4 1080 грн.

Уважаемые Туристы, для заказа тура в Агентстве Вашего города, ПРОСИМ Вас, иметь при себе Украинский паспорт либо копию документа!

Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ:
• проживание в отеле туристического класса, завтраки;
• проезд по маршруту автобусом туристического класса;
• экскурсионное обслуживание согласно программе;
• страховка.
Стоимость тура НЕ ВКЛЮЧАЕТ:
• входные билеты (108 грн./ взр., 80 грн. /реб.)
• личные расходы;
• проезд в общественном транспорте
• 3 ужина 170 грн.
ВАЖНО:
Доплата за одноместное размещение + 330 грн/тур;
• Компания оставляет за собой право изменять количество, порядок и время экскурсий или заменять их на равноценные или классом выше;
• Турист несет финансовую ответственность за порчу имущества отеля или автобуса;
• Автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено;
• Просим обратить внимание: горячие напитки в автобусе готовиться не будут;
• Во время переездов мы будем делать остановки, где будет возможность приобрести горячие напитки в кафе и т.д.

  

ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПРОБКИ НА ДОРОГАХ И ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ

Правила и бонусы при бронировании организованных детских групп
(нажмите для просмотра)

Туристическая компания Аккорд Тур ® 2008-2024 +380736303638