Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Великолепная Голландия и уютный Париж

"Небольшая группа и замечательный руководитель - одни из главных залогов успеха качественной поездки. Невероятно сильно хотелось вновь посетить Париж и впервые познакомиться с Нидерландами - ее особенностями и природой. "

Відгук туриста Аккорд тур dmitrobv (Кам
ще
54
фото
Поїздка: 12 квітня 2015
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Весна 2015
Голосов 3 «
Всі лідери  |  Придбати звіт

Відгук на тур Два + Два… Амстердам і Париж !

Наш рейс №114 от 12 апреля 2015 года

Замечательный тур, можно смело его рекомендовать тем, кто собирается посетить такие города, как Париж и Прага, не в первый раз. Если же это первое Ваше посещение столицы Франции, то разумеется посетить все ее достопримечательности в течение полутора дней будет просто нереально, ну или же весьма проблематично. Освежить же впечатления и посмотреть новые интересные места эта поездка Вам точно поможет.

Пройдемся же по всёму попорядку.

Сопровождающий в туре - Владимир Клименко. Это замечательная организация всей поездки. Это отсутствие поздних поселений в отель и прочих неожиданностей. И группа подобралась замечательная, и Владимир со всем великолепно справился. Столько информации о странах, которые даже проезжали транзитом, в прошлых турах мы не получали.

Ранний выезд из Львова - уже огромный плюс, в отличие от туров с выездом к границе около 16-00. Утром границу удалось пройти чрезвычайно комфортно и быстро. Да и тот факт, что уже к после обеда мы гуляли по Кракову, не мог не радовать. Таким образом, первый день тура не пропадает исключительно на переезд.

Второй день - Краков. Практически целый день. Этого времени, включая первый день тура, с головой хватает, чтобы ознакомиться с городом, или же, как в нашем случае, более глубже его узнать.

День третий - Берлин. Конечно, полдня очень мало для полноценного знакомства с этим городом, но времени вполне оказывается достаточно, чтобы и посмотреть популярные достопримечательности, посетить пивную экскурсию и приобрести немного сувениров. Ночлег уже за Магдебургом. Здесь отель отнюдь не порадовал. Это был даже не отель, а придорожный Мотель, в полном смысле этого слова.

Четвертый день - переезд в Амстердам и собственно сам Амстердам. Расстояния переезда были подобраны оптимально, так что в Амстердаме мы опять же оказались не поздно вечером, а сразу в начале второй половине дня. Город, несмотря на самое начало сезона, уже полностью насыщен туристами. А учитывая неширокие улочки и обилие велосипедистов - надо иметь хорошую выдержку для самостоятельного путешествия по городу. Даже если Вы не планируете посещать заведения, где Вам предложат косячок или кексик с соответствующим содержимым, полностью абстрагироваться от этого не получится, так как просто прогуливаясь кварталами в центре города, Вы будете улавливать стойкий соответствующий запах.

Отель в Амстердаме оказался в черте города, что не могло не радовать. В 200 метрах от него конечная станция метро и автобуса. Порадовало и то, что в час пик в метро не наблюдалось массы народа, и доехать из центра в отель было просто и комфортно.

Пятый день - рекомендую посетить экскурсию Тихая Голландия. Это не только возможность посмотреть на нидерландские деревушки, но и приобрести там, предварительно продегустировав, различные виды и сорта сыров, понаблюдать процесс изготовления кломпов, попробовать голладнской селедки и трески, да и насладиться прекрасным видом. Нам же за этот день удалось еще и успешно посетить музей Ван Гога, приобретя билет не в общей очереди, а в Museum Shop рядом с буквами I amsterdam. Таким образом, в музей мы зашли без очереди по blue line (а очередь из тех, кто не знал, что билеты можно купить и в другом месте, достигала человек 300 минимум).

Шестой день - транзитом через Бельгию без остановок в Париж. Не слишком большое расстояние позволило опять же часам к трем дня быть в черте города. Экскурсия Огни ночного Парижа впечатлила, особенно шампанское при мерцающей Эйфелевой башне. В Париже с отелем опять повезло - хоть и не черта самого города Париж, но пригород, куда можно спокойно доехать на метро. Отель в 50 метрах от перифирик и в 150 метрах от Сены. Отель продуманный - близость нагруженной кольцовой дороги не мешала отдохнуть - в номере два ряда стеклопакета в окнах.

Седьмой день - целый день для освоение Парижа. Если это Ваш первый визит в Париж, то будет проблематично посетить все известные достопримечательности, просто физически будет трудно. Если же Вы возвращаетесь в этот восхитительный город, то даже этих полутора дней оказывается достаточно. Мы, так как не впервые в Париже, ограничились посещением Центра Помпиду. Не повезло с тем, что один из выставочных залов был закрыт, но и без этого там достаточно экспонатом и залов для посещения. Наелись мы в этой поездке и таких популярных сейчас macarons. Магазинские в Амстердаме (которые оказались бельгийские) - не впечатлили абсолютно. А вот Парижские в небольшой кондитерской были очень даже вкусными. Хотя и отдать за 9 штук пришлось 16 евро. Уже в другой же кондиретской в том же Париже, где за 16 евро мы взяли 16 штук, они оказались не такими вкусными.

День восьмой - ранний выезд (здесь и везде по туру, ранний - это 7:00 - 7:15) позволил опять же прибыть в Нюрнберг не вечером, а ближе к 16:00. Несмотря на то, что было воскресенье и практически всё уже было закрыто, приобрести Нюрнбергские пряники мы успели, да и насладиться нюрнбергскими сосисками с тушеной квашеной капустой и пивом тоже. Отель здесь также находился в самом центре города, так что была великолепная возможность насладиться вечерним Нюрнбергом и комфортно вернуться в номер.

Девятый день - переезд в Прагу и несколько часов в этом чудесном, опять же, насыщенном туристами, городе. Если не посещать обзорную экскурсию (как собственно сделали мы) и не участвовать ни в какой доп экскурсии, то будете иметь практически 4 часа свободного времени. Этого оказалось достаточно, чтобы обзавестись сувенирчиками (несколько раз обходив сувенирный рыночек), перекусить пражскими или вроцлавсккими колбасками, закусив сладким тырдельником. Конечно, за это время насладиться и прочувствовать Прагу невозможно, особенно, если это первый визит в этот город. Если же Вы не впервые в столице Чехии, то справиться со своими делами в течение этого времени вполне возможно. Выезд на ночлег на территории Польши был у нас запланирован на 16-30, а сборы на площади Республики к 16-00. Это был наш единственный поздний заезд в отель - порядка 21-30.

День десятый - выселение из отеля и направление в сторону границы. Стоит отметить безусловно ужасный и самый худший завтрак в отеле, который только можно было ожидать. Сначала мы спустились и направились в сторону зала Ресторана, куда нас направили свечера. Удивились весьма щедрому шведскому столу, очень даже щедрому. Потом подошла девушка и начала выяснять из какого мы номера, и потом препроводила нас в другой зал. И это был шок какой-то: зал огромный, посередине него стоит три стола в ряд и на них уже выставлены тарелки с порциями. И смех и грех, на тарелке лежат два огромных ломтя хлеба с высивками/зернами, булочка, фасованная порция масла сливочного, половина вареного яйца и кусочек небольшой печеночного торта, два кусочка тонкой нарезки ветчнины. Чай был уже разлит по кувшинам стеклянным и заварен (три пакетика на двухлитровый кувшин). В общем, всё так отчетливо запомнилось, так как впечатление оказало неимоверное. Смешно и то, что минут через пять после начала трапезы (все как раз подтянулись), девушка принесла еще корзинку.... этого фасованного сливочного масла:) Жаль вот не сделал фото, приложил бы.

В общем, очевидно, что на последний отель не хватило денег, чтобы нормально оплатить номера с завтраками, и человек, который занимался подбором отелей, попросту договорился с отелем, чтобы хоть бы какой-нибудь завтрак состряпали. Вот такая ерунда и получилась. И это при том, что в туре фигурируют завтраки в виде шведских столов. И это все в отеле Diament Zabze. Следующий раз при таком инциденте буду попросту завтракать в нормальном зале с нормального стола, оплачивать самостоятельно, и требовать с организатора компенсации стоимости. А то честно говоря чувствовали себя непонятно кем. Если в отеле включен завтрак шведский стол в стоимость номера, то он включен для всех одинаковый, а не для людей один, а для туристов другой.

Несмотря на запланированный приезд во Львов в 20-00, мы уже около 16-00 были на самом вокзале. Хватило времени не только, чтобы приобрести билеты домой, но еще и ожидали поезда. Но это всё же лучше, нежели прибытие в 20-00 и поиск необходимого поезда. Кстати, фантастически быстро прошли границу. Весь процесс на польской и нашей стороне занял порядка 20-30 минут и даже без досмотра чемоданов наугад.

Тур получился замечательный, хотя мы изначально планировали и не его, а просто стали жертвой обстоятельств отмены запланированного нами тура. Группа подобралась пунктуальная, приличная да и веселая, без проблемных пассажиров.

Номінації відгука "Великолепная Голландия и уютный Париж"

214

Інші відгуки dmitrobv

Реклама
Відгуки про інші тури