Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Пражская золотая осень

"Небольшое путешествие по Чехии"

Відгук туриста Аккорд тур Serg (Вінниця) на тур
ще
14
фото
Поїздка: 18 жовтня 2017
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2017
Голосов 0 «

Відгук на тур Празькі вихідні Прага, Дрезден, Карлові Вари

Привет старым и новым знакомым в этом туре. Надеюсь, отзыв будет полезен тем, кто планирует посетить Прагу по этой программе.

Тур “Пражские выходные” подходит и тем, кто едет за границу в первый раз и тем, кто хотел бы посетить близлежащие достопримечательности Праги. В моем случае это было желание снова погулять по Праге и поездить по Чехии.

Сопровождающий группы Владимир Олейник отработал качественно. Необходимую информацию об экскурсиях, транспорте, выездах, завтраках предоставлял вовремя, паспорта проверял, отстававших туристов разыскивал.

Водители отлично справились с ночными переездами в сильном тумане.

Автобус – достаточно комфортабельный и чистый Van Hool. Группа была небольшой, так что ночные переезды прошли в относительном комфорте.

Отель Olympik – неплохой отель недалеко от центра, стандартные номера, полноценные завтраки, транспорт рядом.

Экскурсии – практически все предложеные локации я посещал раньше, так что по Чехии ездил самостоятельно. Тем кто не был - рекомендую посетить Дрезден. Замечательно отреставрированый центр, Дрезденская галерея с мировыми шедеврами, а также частые ярмарки не дадут заскучать. Если в программе появятся Чешский Крумлов и Кутна Гора – это тоже обязательно нужно видеть.

Чешская кухня – простая, разнообразная и сытная. Порция, как правило, большие, так что не торопитесь заказывать несколько блюд. Национальные блюда – вепрево колено, утка, гусь с капустой, утопенцы (не пугайтесь, это чешские сардельки), кнедлики, сыр гермелин. Обязательно попробуйте уличную выпечку трдельник.

Сувениры – пиво, бехеровка, богемское стекло, чешский гранат, продукция Кох-и-нор, марионетки.

Цены – как везде, чем дальше от центра – тем ниже цены. Бокал пива 35-70 крон. Полноценный обед – 200-400 крон. Билеты 24-32 кроны. На момент поездки примерный курс был 100 крон = 120 гривен. Кстати, махинации с курсом и комиссией в обменниках очень распространены, будьте внимательны.

Что делать в Праге – конечно, пить пиво! Самые известные туристические места – У Флеку, Страговский пивовар, Новоместский пивовар, У Чаши, У двух кошек, Старые времена, У Медвидку. Во многих заведениях могут принести чек только с итоговой суммой, написанной от руки. Не бойтесь попросить уточнения.

Самые красивые районы Праги – это Старый город, Пражский Град и Градчаны, Мала страна, Новый город. Из менее известных мест можно посетить Черный театр (самый популярный на Народном проспекте, 25), район Вышеград к югу от центра, сады Вртба в районе Мала страна, квартал Йозефов, холм Петршин со смотровой башней. Для любителей шопинга – в центре, на площади Республики есть два торговых центра Kotva и Palladium, а также продуктовый маркет Billa.

В Праге действует система единого билета на все виды транспорта – метро, трамвай, фуникулер. Цены в зависимости от времени действия билета. Билет нужно валидировать в компостере.

Отличный короткий тур для того, чтобы неспешно насладиться Прагой и получить массу ярких впечатлений.

Номінації відгука "Пражская золотая осень"

0

Інші відгуки Serg

Реклама
Відгуки про інші тури