Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Колоритный Стамбул

"Программа тура хорошая."

Відгук туриста Аккорд тур Laly (Одеса) на тур
ще
15
фото
Поїздка: 11 вересня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги сезону - Осень 2021
Голосов 0 «
Всі лідери

Відгук на тур Неймовірний тиждень в Стамбулі

Тур "Невероятная неделька в Стамбуле" для нас далеко не первый тур с Аккордом. Мы были и в маленьких турах и больших, и с ночными переездами и без.

Этот тур хорошо спланирован, он размеренный, без гонки.

По программе: понравился Несебр, действительно сказочный городок, было достаточно времени после обзорной экскурсии и погулять и поесть. Далее отправились в Стамбул.

Стамбул просто великолепен, колоритный, атмосферный и интересный. По факту было полных 3 дня, достаточно для полного ознакомления с городом и культурой.

По экскурсиям понравилось:

Айя-София,

Дворец Топкапы (но стоит учитывать, что экскурсия не включает посещение Гарема, и если Вы захотите его посетить самостоятельно, то времени не хватит, т. к. экскурсии запланированы одна за другой впритык, а ещё раз прийти отдельно нужно оплачивать опять вход в Топкапы, а это 23€).

Мечеть Сулемание и усыпальница Роксоланы, экскурсовод интересно рассказывал.

Ночной кораблик по Босфору с программой и вкусным ужином очень поднял настроение.

Дворец Долмабахче очень понравился с сопровождением хорошего экскурсовод.

Последний день в Стамбуле был свободный, что очень удобно. Мы прошлись по ГрандБазару, зашли в голубую мечеть (она сейчас на реставрации и внутри все, и стены, и купол, все закрыто), попробовали популярную в Турции еду, были в ресторане с панорамой на Босфор (таких обзорных ресторанов очень много), купили сладости домой.

Далее по программе приехали в Велико - Тырново, была совсем небольшая обзорная экскурсия. А вот платная экскурсия Арбанаси-21€, была по факту просто ужин (куриный суп, картофельное пюре, котлета, колбаска из рубленого мяса, десерт, напиток на выбор).

Далее переезд в Одессу.

Что касается атмосферы тура, то тут все гораздо сложнее. Руководителем группы была Анна Алексеенко. Во-первых, всю дорогу до Стамбула в автобусе была адская тишина, Анна не подготовила в тур ни единого медиа (музыка, фильмы), только на обратной дороге водители поставили свою флешку и мы смогли посмотреть пару фильмов. Очень не понравилось, что Анна обсуждала с водителями, какие ужасные туристы ей попались (туристы в первых трех рядах наслаждались ее рассказами). Про то, что Анна с водителями томно кушала, когда все туристы стояли под закрытым автобусом, уже говорилось в отзывах выше. Информации по маршруту было ровно столько, сколько в инфолисте. Достаточно агрессивно Анна Алексеенко реагировала на любые вопросы и вообще настроение у неё менялось со скоростью света.

Все это привело к тому, что за последний день переезда у людей накопилось большое количество негативных эмоций и разбавлять их в виде какой-нибудь легкой комедии никто не собирался, а ещё и наоборот увеличивая негатив. Очень хочется, чтобы руководители групп относились к своей работе профессионально, я уже не прошу с душой!

Желаю всем весёлых, лёгких, интересных туров! Мир такой разный и удивительный!

Номінації відгука "Колоритный Стамбул"

2

Інші відгуки Laly

Календарь 06.09.2018 - відгук на тур Закохані в Італію!
Голосов 1
Календарь 28.04.2012 - відгук на тур Італійське натхнення!
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури