Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Подарок на 8 марта

"В трёх словах, как просили: Румыния-страна контрастов!"

Відгук туриста Аккорд тур Антонина (Одеса) на тур
Поїздка: 08 березня 2019
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Апрель 2019
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Натхненний вікенд в Трансільванії... (за мотивами серіалу Wednesday)

По традиции-начинаю с благодарностей. И самая большая - моей советчице, помощнице, палочке-выручалочке, доброй фее и просто очень хорошему человеку-Наталье Поляковой, Vision tour г. Одесса. Наташа, вы ещё раз сделали все для того, чтобы наше путешествие удалось. Спасибо большое!

Спасибо нашему руководителю Виктории Ткаченко. Наша группа получилась оооочень большая (70 человек в двухэтажном автобусе!), Виктория справилась хорошо.

Спасибо нашим водителям Сергею и Виталию. Они большие молодцы! Везли нас по горным румынским серпантинам (виды из окна стоят отдельного поста!), помогали с багажом (пока мы слезали со второго этажа автобуса, наши чемоданы были оперативно достаны из багажника и стояли на асфальте) и благополучно доставили всех домой.

Спасибо попутчикам! Отдельное спасибо - соседям по начальным рядам второго этажа. Други, без вас тур был бы не таким насыщенным и веселым!

Румыния меня удивила (как в прошлом году Албания). Страна контрастов! Горы мусора вдоль автодорог, цыгане на телегах, классные автобаны, поражающий своей красотой и шиком замок Пелеш, Бухарест с толпами туристов (включая неизменных китайских товарисчей) и дорогими магазинами.

В Бухаресте времени было мало-долго простояли на границе, румыны долго что-то искали и не пропускали. Проехали на автобусе в стиле "посмотрите налево, посмотрите направо", 15 минут на фото возле памятника королю на площади Революции. Потом-время на поесть и обменять валюту на леи. Гостиница на одну ночь сгодится. Не работающий бачок и протекающая душевая кабина-то такое.

Очень понравился замок Пелеш, летняя резиденция румынских королей. Внутри неописуемая красота! Румыны молодцы, что в годы "советской " власти все это великолепие сохранили и не отдали под какой-нибудь санаторий, дворец пионэров или дачу какого-нибудь чиновника. Любая съёмка запрещена. Если хотите делать фото, будьте готовы оплатить специальный фото-пропуск.

Город Брашов очаровал. Не даром несколько лет подряд становится лучшим городом Румынии.

Замок Бран круче снаружи, чем внутри. И, как оказалось, к Владу Дракуле-Цепешу не имеет никакого отношения. Рядом сувенирный рынок с вменяемыми ценами. Можно скупиться местными деликатесами (копчёной брынзой, например, сладостями и др.) и поесть. Вкусно и не очень дорого.

Вторую ночь мы ночевали в Пояна Брашов, 1000 с чем-то метров в горы. Вилла Крокус понравилась. Чисто, красиво, душевно (привет замечательной пани Лидии!), довольно высокий рейтинг на букинге и приличный завтрак.

Крепость Рышнов впечатлила. С верхней точки видно, что называется, всю Румынию. Интересный способ доставки туристов снизу - на тракторах. Там же можно было сходить в Дино-парк. Мы выбрали экскурсию в пещеру. Подъем тяжёлый, я еле доплелась. В пещере живенько, но не особо удивительно.

Таким было наше короткое путешествие к ближним соседям. Однозначно, в Румынию стоит вернуться и посмотреть то, что не охватили в этом туре.

В общем, мне повезло В ШЕСТОЙ!!! раз. Дай Бог, не в последний!

Ещё раз спасибо всем! Аккорд-тур, до новых встреч! До новых путешествий!

Інші відгуки Антонина

Календарь 20.10.2018 - відгук на тур Тільки Рим гідний Парижу
Голосов 2
Календарь 28.04.2018 - відгук на тур Вікенд в Стамбулі
Голосов 2
Календарь 28.12.2017 - відгук на тур Барселона – Королева Півдня
Голосов 2
Календарь 26.06.2017 - відгук на тур А в Італії… Рим і Флоренція…
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури