Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Наш 16 тур с Аккордом

"Неужели мы вырвались в Европу, несмотря на пандемию. Как же мы соскучились за автобусными турами."

Відгук туриста Аккорд тур Людмила (Суми) на тур
ще
42
фото
Поїздка: 10 грудня 2021
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Январь 2022
Голосов 3 «
Всі лідери

Відгук на тур Різдвяні Ярмарки Німеччини: Дрезден, Бамберг, Нюрнберг та Мюнхен!

   Вот и настал тот час, когда мы снова отправились в автобусный тур, которые мы с мужем очень любим! Тур "Рождественские ярмарки Германии" нам очень понравился, все было размеренно и хорошо.   Руководителем группы у нас был Анатолий Лучко. Хочу сказать, что нам очень повезло, Толик давно в туризме, очень много знает и делился с нами интересной информацией о посещаемых местах и их достопримечательностях. Большие расстояния мы преодолевали легко и весело. Слушая интересные случаи с поездок, а также гуморески, которые Анатолий пишет сам. Если у Вас в туре  руководителем будет Анатолий Лучко, то тур на 100% пройдет отлично.  

   Автобус был очень комфортный, водители мастера своего дела!

   Ну а теперь о туре, программа его немного изменилась из-за ограничений во время пандемии. Но когда мы увидели, что Дрезден заменили на Чешский Крумлов, то очень обрадовались, так как мы были в Крумлове с Аккордом и влюбились в этот прекрасный городок.

   1 день. Пересечение границы. И мы в Польше, в прекрасном городе Краков.   В Кракове все желающие пошли на экскурсию, Королевский путь. Мы пошли по своей программе, так как были в Кракове не один раз. Вечером переезд в Прагу, в отель.

   2 день. Прекрасная Прага. В Праге мы уже тоже были два раза, но гид по этому городу Олеся,   настолько интересно рассказывала, что с ней готовы были ходить хоть целый день. Она показала такие места, что мы ещё не видели. После обзорки по городу, мы взяли факультатив "Прогулка на кораблике по Влтаве". Замечательно провели время, нас вкусно накормили, дали согреться в этот зимний день и мы продолжали слушать интересные рассказы Олеси. Потом свободное время в Праге, времени хватило и самим погулять по городу и посетить экскурсии.

   3 день. Нюрнберг. В этом городе мы первый раз, он нам очень понравился. Была обзорная экскурсия, а затем мы поехали на факультатив в сказочный городок Ротенбург-об-дер-Таубер. Свободное время в Нюрнберге нам перенесли на вечер, так как  был выходной день и утром всё было закрыто. Ну а Ротенбург это просто сказка, в этом городочке даже взрослые люди становятся маленькими детьми.   Мы были в восторге от каждого домика, каждого магазинчика и кафе. В Ротенбурге брали обед в кафе, все было очень вкусно пробовали рульку, капусту и конечно же пиво. Очень понравилось. Сказочная атмосфера царила в воздухе этого городка. Сбылась моя мечта, я попробовала снежки, о которых только слышала и читала в отзывах туристов. Мне было очень вкусно. Магазин ёлочных игрушек, это что-то необычное и прекрасное, переносит тебя в детство и очень трудно удержаться без покупок. Конечно мы не ушли от туда без покупок. Рекомендуем брать эту экскурсию и не сомневаться. Вечером у нас было свободное время в Нюрберге, город ожил, везде илюминации. Всё просто СУПЕР.

   4 день. Мюнхен. Обзорка по городу. Затем мы посетили пивоварню Мюнхена попробовали замечательное пиво, рульку и баварские сосиски.   Советуем посетить, нам очень понравился и запомнился этот факультатив. У нас было немного свободного времени в Мюнхене, так как мы поехали на экскурсию "Удивительный Мюнхен". После экскурсии было еще немного свободного времени, нам его хватило.

   5 день. Чешский Крумлов. Сказочный городок, но так необычно видеть его без толп туристов.   Гид, Даша, просто молодец. Рассказывала очень интересно. Мы рады, что посетили этот городок. Если у вас будет этот городок по программе не отказывайтесь, вы не пожалеете.

   Можно сказать, что мы посетили ещё один город в программе тура, это Ческе Будеёвице, так как жили в отеле  в центре города. У нас была возможность прогуляться по вечернему городу и попробовать чешское пиво.

   Отели все по программе тура были просто отличные, завтраки тоже.  

   Дорога назад занимала больше 800км, но она не была утомительна. Анатолий проводил викторины, подобрал для туристов замечательные фильмы. Аккорду необходимо ценить и беречь таких руководителей групп, так как от руководителя многое зависит.  

   ПОЕЗДКА УДАЛАСЬ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 

 

Інші відгуки Людмила

Календарь 02.09.2018 - відгук на тур Великі відкриття - Португалія
Голосов 52
Календарь 21.02.2016 - відгук на тур Турецький сапфір - Істанбул...
Голосов 0
Календарь 06.09.2015 - відгук на тур Колоритна Болгарія!
Голосов 30
Календарь 04.05.2015 - відгук на тур Намисто Гуцульщини
Голосов 1980
Календарь 13.10.2014 - відгук на тур Свіжість джерел Закарпаття
Голосов 4
Реклама
Відгуки про інші тури