Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Италия всегда прекрасна!

"Лучший подарок - путешествие, поэтому свой день рождения решила встретить в любимой Италии, заодно познакомив сына с этой замечательной страной! "

Відгук туриста Аккорд тур Алина (Одеса) на тур
ще
20
фото
Поїздка: 24 липня 2022
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Август 2022
Голосов 4 «
Всі лідери

Відгук на тур Рим притягує нас! Відень, Флоренція та Венеція

Лучший подарок - путешествие, поэтому свой день рождения решила отметить в любимой Италии, заодно познакомив сына с этой замечательной страной!

Отдельная благодарность и привет нашему гиду - Дианочке Сафоновой, которая старалась сделать наш отдых комфортным, порадовать дополнительными экскурсиями и умудрилась оставаться доброй и лояльной даже по отношению к грубым и вульгарным клиентам)) Но обо всём по порядку.

В первый день мы несколько подзадержались на границе, 9,5 часов таможенники держали туристические и рейсовые автобусы, потому в Краков не успели, поехали сразу на ночёвку в Чехию. Здесь нас ждал новый для меня город - Брно. Великолепный отель с большими номерами, балконами с видом на выставочный центр и разнообразным завтраком. Утром успели прогуляться. В городе есть замок, внешне похожий на Мукачевский.

Дальше - Австрия. Вена красива в любое время года, а летом особенно. Кто едет в первый раз, обязательно влюбится в этот город.

Ночевали в итальянском городке Стра, недалеко от Падуи и Венеции. Из-за позднего поселения и простоя автобуса до 11 утра у нас было достаточно свободного времени для изучения этого населённого пункта. Мы прошлись до знаменитой виллы Пизани, посетив по пути ратушу и костёл с оргАном, осмотрели местный парк и речку, по которой устраивают теплоходные круизы выходного дня.

Во Флоренцию ехали электричкой. Поезда в Италии, кстати, комфортные, как наши интерсити: с телевизорами, вай-фаем, розетками, кондиционерами и просторными туалетами. Очень хорошая была там гид. Увидела этот город с новой стороны. В этот раз он мне понравился намного больше, что значит, профессиональный экскурсовод! Нам, одесситам, особенно приятно, что описание началось на русском языке! Но... как всегда нашлись провокаторы, которые: "Ми не розуміємо нічого, зменіть мову". Гид, как полиглот, легко перешла на украинский. Ну а нам что? Образованные люди знают разные языки, мы понимаем и тот, и этот))) Погода ясная, Флоренция прекрасная. Улочки узкие, дома дают тень друг на друга, поэтому жара в + 37 не ощущалась такой катастрофической. Тем более, что на каждом шагу муниципальные источники питьевой воды.

Следующий день самый интересный: 11 часов в Риме. Обзорная экскурсия, Колизей внутри, Ватикан с Сикстинской капеллой и собором Петра, где, кстати, шла служба. Если не знаете, какую экскурсию брать, выбирайте все. Поверьте, такое нельзя заменять кафешкой и сувенирами, тем более, что по пути вас всё-равно заведут в пиццерию возле фонтана Треви. К слову, в Риме была отменная гид Анна с роскошной итальянской внешностью, но наша соотечественница. Поведала такие вещи, о которых в наших учебниках истории не пишут. Крайне занимательно! В Ватикане тоже был прекрасный экскурсовод. Рассказала много интересных деталей даже для тех, кто там не впервые.

Прекрасная Венеция! Я там встретила день рождения, поэтому посещала всё: и пешеходную, и катер, и катание на гондолах (кстати, это был подарок к именинам от Аккорда). Там с экскурсоводом немного хуже. Она рассказывает о надписях на урнах и о комбинезонах для собак в магазинах, водит неприметными улочками, но так и не нашла 10 минут довести группу до моста Риальто. Красивый ракурс на Сан-Марко и знаменитые карнавальные маски вы с ней тоже не увидите, поэтому лучше самостоятельно прогуляться по городу, посетив главные достопримечательности. Ибо время лимитировано, а девушка его просто тянет по принципу: солдат спит, служба идёт)))

А вот во второй половине дня нас ждал настоящий сюрприз от нашей Дианочки. Решив скомпенировать группе пропущенный Краков, наш гид организовала нам отдых на пляже с купанием в Адриатическом море! Да-да, сначала добирались катером (читаем, бонусная морская прогулка) на известный итальянский курорт Лидо ди Эзоло, а там 16 км широких пляжей с пальмами, лазурной водичкой, песчаными статуями Зевса и Посейдона. На каждом шагу раздевалки, туалеты и душевые. Шезлонги с зонтиками бесплатно. Учитывая, что в нашей стране всё побережье заминировано, это была прекрасная возможность искупаться и позагорать. Кстати, потемнели за день все. Это вам не черноморский загар, Адриатика - есть Адриатика).

Из-за соревнований "Формула-1" ночевали мы в венгерском городке Надьканиже, как оказалось, тоже туристическом. Смешное название, город похож на Черновцы с цветными изогнутыми улочками и множеством памятников. Кстати, кто счёл в Венеции сувениры слишком дорогими, в Надьканиже есть точно такие же, но в 3-5 раз дешевле.

Последний день тура - Будапешт. Катание на кораблике по Дунаю. Лично меня, помимо красивых видов побережья Буды и Пешта, ждало поздравление от Дианы и группы, а потом мы пели песни. Было весело.

Затем посещение дегустации вин в Эгере со вкусным венгерским гуляшом, после чего полночи весь автобус хором пел, танцевал и подсвечивал фонариками телефонов, как на концерте! Так и должно быть: дружно, весело и душевно!

В наших военных реалиях обязательно нужно выдёргивать себя из потока негатива и радовать туристическими поездками. Если вы ещё не бывали в Италии, то знайте, что это одна из красивейших стран Европы, её стОит посетить. Если же вы опытные туристы, то найдёте для себя здесь новые маршруты и места отдыха.

Всем незабываемых путешествий и ярких впечатлений!!!

Інші відгуки Алина

Календарь 11.09.2021 - відгук на тур А я на морі… в Греції!
Голосов 0
Календарь 11.09.2016 - відгук на тур Кохання з перчинкою...
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури