Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Половина Европы за 10 дней!

"Испания - это рай на Земле!"

Відгук туриста Аккорд тур Алина (Одеса) на тур
ще
103
фото
Поїздка: 17 червня 2023
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Вересень 2023
Голосов 21 «
Всі лідери

Відгук на тур Пристрасть по-іспанськи! Відпочинок на морі!

Тур отличный как для активных туристов, так и для любителей пляжного отдыха.

А теперь в деталях.

Границу прошли быстро, и первый вечер провели во Вроцлаве. Город сказочный и, на мой взгляд, интереснее Кракова. Возможно и потому, что в турах встречается реже.

 

Второй день - Германия, городок Бамберг небольшой, но передаёт немецкий колорит. Огромный выбор мороженого на любой вкус. Стоит попробовать. А для любителей более крепкого угощения, эксклюзивное копчёное пиво.

 

Женеву мы посетили в первой половине дня. Пресловутый фонтан работал, после экскурсии к нему можно подойти вплотную, прямо на середину озера или полюбоваться видами с колеса обозрения.

Взяли факультатив в Швейцарскую Ривьеру. Потрясающие виды: чистейшие озера в окружении заснеженных Альп, олимпийская деревня, города Веве и Монтрё, где создавали свои шедевры Николай Гоголь и Фреди Меркьюри, экзотическая растительность и гигантская вилка, внесенная в книгу рекордов Гиннеса. Если думаете, стоит ли ехать, мой ответ: обязательно!

 

В Испании жили на знаменитом курорте Льорет де Мар. С отелем повезло невероятно. 4-звездочный Maria del mar находится в самом центре города, рядом с пляжем и сувенирным рынком. В 50 метрах авточтанци, откуда можно покататься по всей стране, и супермаркет. Полно ночных клубов, ресторанов, магазинов и даже театр. В отеле просторные номера, а с балкона открывается вид на горы и бассейны. Их в отеле два: пресный на первом этаже и с морской водой и pool - баром на втором. Питание - полупансион. Здесь было всё: мясные и рыбные блюда, морепродукты, паэлья, разнообразные салаты, торты, мороженое и огромное количество фруктов. Причем ежедневно ассортимент блюд менялся. После ужина ежедневная развлекательная программа для гостей с исполнением фламенко и песен под испанскую гитару, а после - дискотека. Очень весело!

 

Можно было съездить в Андорру, но мы остались на море, ибо наше родное пока заминировано. Посетили крепость, прекрасный ботанический сад на утесе "Сады Клотильды" дошли даже до диких пляжей и сетевых украинских отелей)

И вишенка на торте - красавица Барселона. Брали и экскурсию в парк Гуэля и к Саграда Фамилье, и сами гуляли в Цитадели, по Рамбла, и Барселонете. И конечно, полакомились на Бокерии.

Трое суток пролетели быстро, но весело.

Транзитная ночёвка во Франции, в городе Мартиг, в мотеле на берегу Средиземного моря.

Дальше Ницца, Монако и Монте - Карло. Кто не был, стоит посетить. И не только ради пресловутого казино и парфюмерной фабрики Фрагонар. Наиболее живописная идёт горная дорога из Монако в Италию.

День рождения сына мы встретили в Вероне.  

Я бывала в Венеции и Риме, во Флоренции и Пище, на Сицилии, но на родине Джульетты первый раз. Полагала, что маленький, непримечательный городок. Фактически оказался красивейший город с 2000-летним амфитеатром, который старше Колизея, с древней крепостью на реке, с массой красивых площадей! Прелесть!

Оттуда мы отправились в Сирмионе - невероятный экзотический город на острове посреди огромного озера. Там даже крепость стоит в воде и в окружении величественных гор. Интересная экскурсия, потом - свободное время на купание в озере. Там необходимо побывать!

 

Обратный путь лежал через Словению и Венгрию. Поскольку желающих в Эгер было мало, заменили Будапештом. Пока группа была на экскурсии около парламента, мы с сыном пошли на другую сторону Дуная, в Рыбацкий бастион.

 

Дорога во Львов прошла без приключений, границу прошли быстро, после двух ночи прибыли, многие даже успели на свои поезда.

 

Группа подобралась компанейская, дружная и веселая. Нашим девочкам большой привет!

 

Повезло с гидом! Мария легко справлялась с любыми нюансами, без которых не обходится ни одно путешествие. Разные курьёзы случались у людей: от смешных до грустных. Но Маша помогала каждому туристу решить его нюансы. Умничка! Приятное знакомство. Буду рада встретиться в турах снова!

 

Інші відгуки Алина

Календарь 11.09.2021 - відгук на тур А я на морі… в Греції!
Голосов 0
Календарь 11.09.2016 - відгук на тур Кохання з перчинкою...
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури