Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Долина замков и медведей

"Красивые замки, встреча с живым медведем и релакс в термалах - что ещё нужно для прекрасного уик-энда?"

Відгук туриста Аккорд тур Алина (Одеса) на тур
ще
29
фото
Поїздка: 29 липня 2023
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Серпень 2023
Голосов 7 «
Всі лідери

Відгук на тур Натхненний вікенд в Трансільванії... (за мотивами серіалу Wednesday)

Цикл из поездок с Аккордом по 12 странам за последний год решили завершить лёгким экскурсом по замкам Румынии.

 

Тур хоть и короткий, но программа очень насыщенная: Бухарест, Трансильвания, 3 замка, крепости и модный, современный термальный комплекс недалеко от столицы.

 

Границы прошли быстро, но дорога таки заняла 14 часов, поэтому Бухарест видели уже а ночной иллюминации.

 

Самый красивый, роскошно украшенный и эффектный, разумеется замок Пелеш. Он поражает разнообразием интерьеров музыкального салона и кабинетов, библиотеки и рыцарского зала, Византийского и Турецкого залов, амфелад и величественного холла, выполненного из мрамора, дерева и бронзы!   Сам город Синая очень уютный и архитектурой напоминает Трускавец.

 

Замок Дракулы средневековый и аскетичный. Здесь можно отдохнуть в парке у озера, посетить комнату страха и найти разнообразные сувениры.

 

Особый восторг к детей вызвал замок Кантакузино, известный как академия Невермор из фильма "Wednesday". Поыимо киношных декораций и фотозон, оттуда открывается потрясающий вид на горы, есть грот с водопадами, и садово-парковый ансамбль располагает к отдыху.

После экскурсии по Брашову поселение в отель на горнолыжном курорте. Отель прекрасный с большими номерами и видом на горы и лыжную трассу. В Румынии проживает больше половины европейского населения медведей. И вот эти милые зверушки с темнотой выходят в города в поисках пищи а альфатерах. Поселившись около 10 вечера и вооружившись фоторужьем, мы отправились на балкон в ожидании чуда. Мохнатый друг не заставил себя ждать. Важно спустившись с поляны по ступенькам, мишка вышел на дорогу, порылся в урнах, подошёл ко входу в отель, чтобы его успели снять на фото и видео. Дети были в восторге! Такая встреча подняла рейтинг тура до максимальных высот.

Ещё была крепость Рышнов, смотровая площадка на город и сталактитовая пещера.

Термалы Бухареста  имеют бассейны, аквапарк, кафе, сауны. Там мы провели 3 часа. Отличный релакс перед обратной дорогой.

Спасибо водителям, что доехали безопасно и быстро!

Гид Аня - очень весёлая и позитивная одесситка. Приятно было слушать и общаться! Колоритная подача информации и умение легко решать любые вопросы! Понравилась! Умничка!

 

Прекрасный вариант уик-энда с выездом из Одессы!

 

Рейсу 911 большой привет! В группе собрались очень интересные и разносторонние люди!

 

 

 

 

Інші відгуки Алина

Календарь 11.09.2021 - відгук на тур А я на морі… в Греції!
Голосов 0
Календарь 11.09.2016 - відгук на тур Кохання з перчинкою...
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури