Загальний рейтинг:
Аккорд-тур Львів – відпустка, відпочинок, подорожі

Сказочные Рождественские ярмарки

"Это было лучшее Рождество!"

Відгук туриста Аккорд тур Алина (Одеса) на тур
ще
54
фото
Поїздка: 22 грудня 2022
Відгук:
Рейтинг:
ТОП рейтинги місяця - Січень 2023
Голосов 6 «
Всі лідери

Відгук на тур В повному шоколаді... або 2 дні в Швейцарії!

Тур выбирали для поднятия настроения ради Рождественских ярмарок, ёлок, гирлянд, волшебной музыки и новогодней атмосферы - всего того, чего сейчас нет в нашей стране. И мы поистине получили те эмоции, которые искали! Самым волшебным городом оказался французский Кольмар! Все дома, окна, мостики через реку украшены мягкими игрушками, звёздами, Сантами и оленями, ёлками и санями в натуральную величину! Впечатление, что мы очутились в сказке! 2 ночи провели в прекрасном отеле в городе Мюлуз: просторные номера-апаптаменты с кухней, где можно было себе приготовить праздничный ужин. В получасе ходу от него - центральная площадь, на которой всё (собор, главная елка города, исторический музей и ярмарка) были украшены в красных тонах, и это создавало некую торжественность! Именно там мы провели вечер католического Рождества. А день прошел великолепно а Швейцарских Альпах. С утра была экскурсия по Берну, где мы встретили у реки проснувшегося медвежонка, затем любовались водопадом в Лаутербруннене и прогулялись по Интерлакену. Но самое яркое впечатление дня - горнолыжный курорт Мёррен. Сначала поднялись гондолой на высоту 1650 метров, а далее прогулочный поезд с открывающимися окнами вез нас вдоль невероятных видов на ледники, долину в них не и проплывающие над ней облака. Из-за глобального потепления весь тур сопровождался не снегом, а дождём, но в Альпах погода была ясной и дала возможность насладиться горными видами, уютными шале, удивительными смотровыми площадками!!! Это поистине лучшее Рождество из всех, пережитых ранее!

В целом в Швейцарии были ещё Люцерн и Цюрих (красивый город), Рейнский водопад; во Франции - знаменитый Страсбург (город большой, но визуально послабее Кольмара).

В Кракове были всего час. Но в первый день не стоит рассчитывать на экскурсии и посещение городов, ибо простои на границе практически всегда нейтрализуют заявленную программу. Скажем, летом мы простояли 10 часов в ожидании погранконтороля и миновали Польшу транзитом.

Зальцбург - родина Моцарта! Было интересно посетить этот город, особенно впечатлила Рождественская ярмарка и концерт. Впечатление, что попали в добрый фильм о Рождестве! Каждая лавка, витрина оформлены в своей цветовой гамме, в определенном стиле, выбор сувениров колоссальный!

Прага порадовала погодой и насмешила нашествием нутрий на берегу Влтавы, которых люди кормят фруктами)))

Автобус попался замечательный: уютный бежевый салон с разноцветной подсветкой, наличие USB - проводов позволяло заряжать гаджеты в пути, с подножками (это важно! Без них дальние переезды некомфортны, а такое случалось). Водители - виртуозы, как преодолевали по скользкой дороге серпантин при подъёме в горы. Это была ночёвка в районе Инсбрука на горнолыжном курорте Аксамез, где отель был специально построен для зимних Олимпийских игр. С огромной террасы номера открывался прекрасный вид на заснеженные вершины, а прямо у входа расположены 4 подъемника: кресел ный, гондольный, бугельный и фуникулёр. Утром, когда мы покидали это райское местечко, ранние лыжники уже шли кататься.

Из минусов - музыка в автобусе. Мы все устали от войны и едем переключиться на позитивные эмоции. Тем, кто потерял родных на войне, тяжело слушать песни о смерти героев. Тем, у кого есть музыкальное образование, настоящее наказание терпеть многократное повторение мелодий из трёх нот. И когда за окном невероятные виды гор, водопадов и туннелей, как-то дико слушать: "Буде тобі враже так, як відьма скаже" (((  Не стоит переигрывать в патриотизм. Мы платим за отдых! Раз едем в Зальцбург, так пусть звучит чарующая музыка Моцарта. Или любая классика, можно в современной обработке. Отлично для туров всегда подходят инструменталки и итальянские хиты. Не стоит отходить от этой традиции. Пожалуйста, Аккорд, обратите на это внимание! Музыка - это 50 процентов успеха. Путешествуем с вами ежегодно на протяжении 16 лет, периодически - и несколько раз в год. Хотелось бы и в дальнейшем оставаться с вами. В свете праздника можно было и колядки попеть - поучить, было бы приятнее и веселее.

После тура сын сказал мне: "Теперь я сильно полюбил католическое Рождество и понял, почему европейцы ценят его больше Нового Года! Хочу переехать сюда и вместе с местными жителями счастливо встречать этот замечательный праздник! " Устами младенца глаголит истина. Считаю, это лучшая оценка тура. Для сказки в душе, отдыха, радости и ощущения истинного Рождества этот тур подходит максимально!

 

Інші відгуки Алина

Календарь 11.09.2021 - відгук на тур А я на морі… в Греції!
Голосов 0
Календарь 11.09.2016 - відгук на тур Кохання з перчинкою...
Голосов 0
Реклама
Відгуки про інші тури